Отзывы 2015г.

В 2015 году особой популярностью пользовались окна в Пскове, профиль Века, как 58мм, так и 70мм с энергосберегающим стеклопакетом. На этой страничке сайта представлены адаптированные отзывы людей, купивших наши окна в Пскове.


Мы с моим Светиком решили пожениться. Для наших родителей это не стало особенной новостью. Все друг друга давно и хорошо знаем. Но все же был сюрприз: наши родители «скинулись» и купили нам однокомнатную квартиру. Дом панельный, «хрущевка». Ремонт делали все вместе. На замене оконных блоков решили особенно не экономить. Но и не переплачивать за дополнительные опции. Я работаю в оконной фирме «N» установщиком. Но в своей фирме окна не стал заказывать. По моему мнению эти профили класса «В» не вариант даже для окон эконом-класса. Эти окна не соответствуют СНИПу и ГОСТу. Они годятся только для хозблоков. Для жилых помещений идеально подходят окна из немецкого профиля Века. Обратился на завод «Окна VekaPskov». Это представители концерна VEKA. Для себя я выбрал окна из профиля Veka EuroLine, толщиной 58мм. Однокамерный энергосберегающий стеклопакет толщиной 32 мм. По сопротивлению теплопередаче такие окна превосходят даже 2-х камерные обычные стеклопакеты. И, что немаловажно, они дешевле 2-х камерных. Безусловно, я хорошо сэкономил на установке и отделке откосов. Эти работы я выполнил сам. Здесь я мастер. А Вековцы мастера в своем деле. Окна установил в 2010 г. Год эксплуатации — нареканий нет. Окна что надо! (Сергей Р. Установщик окон. Псков. ул.Стахановская. Июль 2011г.)


Квартиру я получил на Шостака. Сразу же решил заменить деревянные окна на металлопластиковые. В семье маленький ребенок — дочь. Надо создать максимальные для нее удобства. У родителей в Питере уже 7 лет стоят в квартире окна Века. Нареканий никаких. Очень довольны качеством окон, фурнитуры. Окна они заказывали на оконном заводе «Лабрадор». Когда я узнал, что в Пскове в Империале есть представительство этого завода, то вопрос: «где заказать окна на мою квартиру» сразу был решен. Окна мне установили, как у родителей. Профиль Века 70 мм, 2-х камерный энергосберегающий стеклопакет, австрийская фурнитура MACO. Уважаю надежность и качество. Кстати, цена оказалась ниже, чем в Питере. Удачно попал под региональную скидку 20%. Повезло. (Игорь. Офицер ВДВ. Псков. Август 2011г.)


При выборе материалов для строительства дома мы исходили из принципа разумной экономии. Дом должен быть местом для комфортной жизни, экономичным, с низким энергопотреблением. Этот подход применили и при выборе конструкции окон. 20 часов в интернете на оконных форумах и мы четко представляли себе, оконные блоки могут хорошо держать тепло только при наличии низкоэмиссионных стекол, с заполнением инертным газом межстекольного пространства. Дистанционная рамка (спейсер) должна быть не металлическая (это мостик холода), а пластиковая (окна с «терморазрывом»). Осталось выбрать поставщика нужных нам окон. И вот здесь «незадача». Не нашел я в Пскове завода, производящего окна такого уровня качества. Некоторые Псковские оконные заводы выпускают окна с коэффициентом сопротивления теплопередаче К=0,38-0,5. Это окна с колоссальными теплопотерями. Ежегодные расходы на отопление и поддержание комфортной температуры в доме будут завышены. Нас это не устроило. Пришлось искать производителя в Санкт Петербурге. И такой завод мы нашли. Это Производственное объединение «Лабрадор». Выпускает окна из немецкого профиля VEKA с нужными нам параметрами по энергоэффективности и теплосбережению. Коэффициент сопротивления теплопередаче К=0,78-0,82. Есть и другие неоспоримые преимущества, влияющие на надежность окон. Армирование оконного профиля — квадратная оцинкованная труба замкнутого сечения, четыре ребра жесткости. А это — на многие десятилетия стабильная работа фурнитуры. Окна не подвержены деформации при циклических изменениях температуры. Створки не провисают. Это окна повышенного комфорта. Всю эту информацию мы почерпнули на форумах в интернете. Именно такие окна мы искали. Заказали окна в Псковском представительстве «Лабрадора» в Империале. Приятно порадовали цены: такие же, как на обычные Псковские окна. А качество на порядок выше! (Вадим и Ирина К. Сентябрь 2011г.)

Комментарии закрыты.

To topTo top