Окна с декоративными раскладками. Шпроссы и фальшпереплеты.

Шпроссы и фальшпереплеты в пластиковых окнах

Декоративные вставки, расположенные внутри (между стёклами) стеклопакета – шпроссы, и декоративные накладки, расположенные с наружной части стекла – фальшпереплёты, придают оконному блоку особый шарм. Дизайнеры часто применяют этот, кстати, уже не новый приём для визуального разделения площади окна на отдельные секции, придавая ему вид старинный вид. По своей сути оба эти элемента, и шпроссы, и фальшпереплёты, придают оконному блоку аристократичность, изысканность и запоминающийся внешний вид.
Выбор между этими двумя способами декорирования пластиковых окон, как говорится «на любителя». Кому то нравится внутренний рисунок-раскладка, а кому то, наружные накладки-горбыльки.

Конструктивные особенности декорации оконных блоков

Пластиковые окна, декорированные шпроссами легко мыть. В этом их несомненное преимущество. С другой стороны, окна с фальшпереплётами, особенно ламинированные, мало отличимы от натурального дерева. Особенно востребована эта технология при остеклении коттеджей, частных домов и при реставрации старинных зданий. Наиболее распространены белые, коричневые и золотистые шпроссы шириной 8, 18 и 26 мм. Оконные конструкции со шпроссами смотрятся воздушными и ажурными. Такие окна действительно красивы!

Шпроссы и фальшпереплёты в Пскове

Комментарии закрыты.

Задать вопрос
  • - Цены на продукцию 8-911-361-06-93
  • - Технич. характеристики 56-09-69
  • - Вызов на замеры 8-911-361-06-93
  • - Наличие готовых изделий 56-09-69
  • - Вопросы дилерства 8-911-361-06-93
  • - Контакты. Адрес офиса.

На сайте:
1 user(s) online
To topTo top