Арочные окна в Пскове

Арочные окна в Пскове

Арочные окна с древних времен присутствуют, как элемент остекления жилых помещений. Наши предки использовали арочный свод, как несущий элемент оконного проема. Неповторимый дизайн окну придает так же стрельчатая (готическая) конструкция окна, состоящая из двух дуг, расположенных под углом. Проходя по улицам Пскова, можно наблюдать, как старинная архитектура гармонирует с современными постройками именно благодаря применению арочных окон.

Арочные пластиковые окна в Пскове

Псковские архитекторы умело используют арочную конструкцию пластиковых окон при строительстве новых зданий в древней части города. Этот прием позволяет новым постройкам гармонично вписаться в древнюю архитектуру. Стать украшением города. Арочные пластиковые окна, из немецкого профиля Века, ламинированные под ценные породы дерева, визуально не отличишь от деревянных изделий. Но в отличии от деревянных окон, окон из дерева, наши арочные пластиковые окна не требуют столь тщательного ухода и обслуживания. Соблюдая несложные правила Вы сможете наслаждаться арочными окнами в Пскове многие десятилетия.

Конструкция арочного пластикового окна

Конструкция классического арочного пластикового окна предполагает сочетание плавно изогнутой (без излома) дуги с прямоугольным основанием. Особый шарм конструкции придает именно радиусная дуга, расположенная в верхней части пластикового окна. При этом существует ограничение (R>350мм) на минимальный радиус этой дуги. Связано это с возможной не приемлимой деформацией профиля при гибке дуги меньшего радиуса.
По типу открывания такие окна могут быть глухими, распашными, поворотными и откидными. Как показала практика эксплуатации арочных пластиковых окон, следует избегать применения открывающихся створок в виде арки. Конструктивно рекомендуется делить арочные окна на секции и применять открывающиеся створки в прямоугольной части конструкции.

Примеры исполнения арочных пластиковых окон в Пскове.

Приведенные ниже фотографии пластиковых арочных окон из немецкого профиля VEKA, в т.ч. ламинированных под ценные породы дерева, показывают богатство и разнообразие возможных конструктивных решений. Арочные окна из пластика ПВХ гармонично сочетаются с деревом, камнем, кирпичной кладкой. Обращаясь в нашу оконную фирму «Окна Века Псков», а стаж нашей работы превышает 16 лет, Вы сможете заказать практические любые арочные окна для своего дома, коттеджа, дачи. Красивые, удобные, надежные арочные окна Века станут выгодным вложением Ваших средств.

Арочные окна в Пскове

Комментарии закрыты.

Задать вопрос
  • - Цены на продукцию 8-911-361-06-93
  • - Технич. характеристики 56-09-69
  • - Вызов на замеры 8-911-361-06-93
  • - Наличие готовых изделий 56-09-69
  • - Вопросы дилерства 8-911-361-06-93
  • - Контакты. Адрес офиса.

На сайте:
1 user(s) online
To topTo top