Окна Псков. Тепловые характеристики стеклопакетов.

Окна Псков. Характеристики стеклопакетов.

Стеклопакет в окнах Пскова занимает по площади большую часть оконного блока. От его способности сопротивляться прохождению теплового потока, оставаясь прозрачным для видимых лучей, во многом зависит уровень комфорта в жилом помещении. Все приобретаемые нами товары имеют определенные потребительские свойства, используя которые мы создаем вокруг себя комфортную зону обитания. Что мы ожидаем приобрести, меняя старые деревянные рамы на новые пластиковые окна Псков? В первую очередь мы стараемся избавиться от постоянных сквозняков, неизбежного атрибута старых деревянных окон в Пскове, от необходимости регулярно их ремонтировать и заклеивать на зиму. Способность пластиковых окон в Пскове сохранять тепло, препятствовать проникновению холода в помещение, быть герметичными характеризуется коэффициентом сопротивления теплопередаче (К). Современные металлопластиковые окна из элитного немецкого профиля Века в полной мере способны обеспечить самые высокие показатели теплового и акустического  комфорта. Для многих этот коэффициент непонятен. Но если мы сравним тепловые характеристики стеклопакетов с аналогичными свойствами кирпичных стен разной толщины, все станет на свои места. Многое прояснится и станет понятным.

Окна Псков. Тепловые характеристики стеклопакетов.

В приведенной диаграмме наглядно показаны тепловые свойства стеклопакетов, а именно — какой толщине кирпичной стены соответствуют разные типы стеклопакетов. Для хозпостроек вполне подойдут пластиковые окна, изготовленные в Пскове с однокамерным стеклопакетом.  По теплу это эквивалентно стене в один кирпич. А для жилого помещения, не лишними будут окна, произведенные в Санкт-Петербурге на оконном заводе «Лабрадор» с 2-х камерными энергосберегающими стеклопакетами из профиля Veka Soft Line 70 мм. Это соответствует уже кирпичной стене в 2,5 кирпича. Окна Псков с такими параметрами — лучший выбор по соотношению цена/качество.

Окна Псков. Сравнительные характеристи стеклопакетов и кирпичных стен

Тепловые характеристики стеклопакетов в сравнении с толщиной кирпичной стены

Окна Псков. Выбор стеклопакета.

1- Двухкамерный (три стекла) Low-E (энергосберегающий) стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом и аргоновым заполнением камер. Это лидер №1 по способности сохранять тепло и не пропускать холод из всех рассматриваемых нами стеклопакетов. Коэффициент сопротивления теплопередаче К=0,8. По тепловым свойствам эквивалентен кирпичной стене в 2,5 кирпича. В сочетании с профилем Veka Soft Line 70мм — оптимальный выбор для остекления жилых помещений, предназначенных для постоянного проживания.

2- Однокамерный (два стекла) Loe-E стеклопакет. К=0,65. По тепловым характеристикам соответствует стене в 2 кирпича. Неплохой выбор для остекления квартир, которые через 3-5 лет будут продаваться. Эти годы можно прожить в относительном комфорте. И сэкономить при этом 1500 руб. при покупке окна.

3- Двухкамерный стеклопакет обычных дешевых окон. К=0,45-0,48. Область применения — остекление жилых помещений, предназначенных на продажу третьим лицам. По теплу соответствует стене в 1,5 кирпича. Очень бюджетный, но вполне рабочий вариант. Вложения минимальные, можно хорошо заработать при перепродаже квартиры, коттеджа.

4- Однокамерный стеклопакет с коэффициентом К=0,35. Годится только для хозблоков. Это стена в 1 кирпич. Задумайтесь, прежде чем заказывать такие окна!

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Охрана имущества
Системы видеонаблюдения и охраны коттеджа

Подробнее... Зайти в Главное меню | |"Безопасность"|

Задать вопрос
  • - Цены на продукцию 8-911-361-06-93
  • - Технич. характеристики 56-09-69
  • - Вызов на замеры 8-911-361-06-93
  • - Наличие готовых изделий 56-09-69
  • - Вопросы дилерства 8-911-361-06-93
  • - Контакты. Адрес офиса.

Стоит задуматься…
Задумайтесь, стоит ли в попытке сэкономить 20-30 долларов пускаться в авантюру с печальными последствиями? Ремонт и исправление чужих ошибок не делает ни одна оконная фирма. Погнавшись за дешевизной Вы, скорее всего, через 2-3 года останетесь один на один с промерзающими откосами и "плачущим" окном…
Есть адекватные способы сэкономить при покупке качественных окон (см. реально действующие акции и скидки на окна из профиля Века в Пскове. ) Окна в Пскове по низким ценам
На сайте:
1 user(s) online
To topTo top