Выбор стеклопакета

Выбор комфортного стеклопакетаКак выбрать стеклопакет?

Стеклопакет, как составная часть оконного блока, занимает по площади большую часть оконного проема. Именно от правильного выбора конструкции стеклопакета будет зависеть уровень комфорта в помещении. Пластиковое окно непосредственно влияет на формирование основных параметров комфортной среды проживания.

  • — Оптимальная (комфортная) температура в помещении;
  • — Поддержание необходимого уровня освещенности;
  • — Защита от неблагоприятного воздействия уличного шума, ветра, осадков (дождь, снег);
  • — Защита помещения от излишней солнечной радиации.

Виды и классификация стеклопакетов

Именно стеклопакеты обеспечивают жизненно важные эксплуатационные параметры, создающие комфорт и уют в доме. От конструкции стеклопакетов во многом зависит уровень надежности и безопасности оконного блока. Стеклопакеты по своим потребительским свойствам можно разделить на три больших класса:

  1. Стеклопакеты повышенного комфорта для жилых помещений.
  2. Стандартные стеклопакеты для жилых помещений.
  3. Дешевые стеклопакеты для хозблоков и нежилых помещений.

Двух камерный стеклопакет с энергосбережением в ПсковеСтеклопакеты высшего сорта для жилых помещений

Для создания в жилых помещений зоны повышенного комфорта специалисты рекомендуют применять 2-х камерные (три стекла) стеклопакеты, изготовленные по энергосберегающей Low-E технологии («Тепловое зеркало»). Коэффициент сопротивления теплопередаче таких стеклопакетов К=0,8 м2х°C/Вт. По этой технологии на одно из стекол методом магнетронного распыления наносится тончайший (на молекулярном уровне) слой металлизации из серебра (Ag). Благодаря отражению от этого слоя, тепловой поток возвращается назад в помещение,  создавая тепловую зону повышенного комфорта. Дополнительный эффект теплосбережения достигается наполнением межстекольных камер инертным газом Аргон (Ar).  Поэтому даже в самые лютые морозы температура возле таких окон всегда на 5…7 °С выше, чем у обычных пластиковых окон. Конструктивно стеклопакет состоит из трех стекол, разделенных спейсером — дистанционной перфорированной рамкой с влагопоглотителем. Для получения максимального теплосберегающего эффекта низкоэмиссионное серебросодержащее  i-стекло всегда устанавливается  со стороны помещения.

4-15Ar-4-14Ar-4 i-стекло — формула энергосберегающего 41мм стеклопакета, предназначенного для создания в жилых помещениях идеального теплового комфорта, снижения уровня уличного шума до 35дБ при 100% защите от неблагоприятных атмосферных воздействий.

4BR35-15Ar-4-14Ar-4 i-стекло — формула энергосберегающего 41мм стеклопакета с тонировкой уличного стекла «Светлая бронза», предназначенного для создания в жилых помещениях идеального теплового комфорта,  защиты от солнечной радиации, снижения уровня уличного шума до 36 дБ и 100% защиты от неблагоприятных атмосферных воздействий.

6-14Ar-5-12Ar-4 i-стекло — формула шумоподавляющего энергосберегающего 41мм стеклопакета, предназначенного для создания в жилых помещениях идеального теплового комфорта, дополнительного снижения уровня уличного шума до 38 дБ  и 100% защиты от неблагоприятных атмосферных воздействий. Это нессиметричные стеклопакеты со стеклами разной толщины (6мм, 5мм и 4мм), размещенные на разном расстоянии друг от друга (14мм и 12мм).


Стандартные стеклопакеты для жилых помещений

Окна Псков. Выбор стеклопакетов.

Стандартное остекление жилых помещений, контактирующих с улицей, нормируется применением оконных блоков с коэффициентом сопротивления теплоперадаче К=0,49…0,65 м2х°C/Вт. Этому показателю соответствуют 2-х камерные (К=0,49) и однокамерные стеклопакеты, выполненные по Low-E технологии (К=0,65). При этом однокамерные Low-E стеклопакеты по всем показателям превосходят обычные 2-х камерные стеклопакеты:

  • — Low-E стеклопакеты на 30% теплее (К=0,65, а не 0,49);
  • — Вес  оконных блоков на 30% меньше (два стекла, а не три). Соответственно меньше нагрузка на фурнитуру. В результате — увеличение срока безотказной работы оконного блока.
  • — Low-E cтеклопакеты содержат серебряное покрытие. Серебро обладает лечебными свойствами. В помещении устанавливается здоровый микроклимат, комфорт и уют.
  • — Low-E окна почти на 10% дешевле 2-х камерных. Лишнее стекло дороже новых оконных технологий.

4-10-4-10-4 — формула 32мм двухкамерного стеклопакета,  предназначенного для остекления жилых помещений с коэффициентом сопротивления теплопередаче К=0,49. Теплосберегающие способности таких стеклопакетов удовлетворяют не всех. Подавление уличного шума — на уровне 32 дБ.

4-24Ar-4 i-стекло — формула однокамерного 32мм энергосберегающего стеклопакета с удовлетворительными теплосберегающими характеристиками. Коэффициент сопротивления теплопередаче К=0,65. Такими окнами смело можно застеклить  жилые помещения в панельных домах с центральным отоплением. Они  способны создать оптимальный уровень комфорта в спальне, гостиной, на кухне. Звукоизоляция  достигает 27 дБ.

Если задаться вопросом: «Какие окна выбрать для панельного дома?», то по соотношению «цена/качество» — это окна Века_58мм с однокамерным Low-E стеклопакетом.

Дешевые стеклопакеты в Пскове.


Недорогие стеклопакеты для хозблоков и нежилых помещений

Стеклопакеты с коэффициентом сопротивления теплопередаче К=0,35…0,4 применяются в оконных блоках для остекления хозблоков и нежилых помещений.  Основной критерий — «чтобы не дуло» и «чтобы не красить». Вопросы энергоэффективности, шумоподавления стоят на последнем месте. Формула таких стеклопакетов — 4-16-4 и 4-24-4. Это самый дешевая ценовая группа оконных блоков.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.

Охрана имущества
Системы видеонаблюдения и охраны коттеджа

Подробнее... Зайти в Главное меню | |"Безопасность"|

Задать вопрос
  • - Цены на продукцию 8-911-361-06-93
  • - Технич. характеристики 56-09-69
  • - Вызов на замеры 8-911-361-06-93
  • - Наличие готовых изделий 56-09-69
  • - Вопросы дилерства 8-911-361-06-93
  • - Контакты. Адрес офиса.

Стоит задуматься…
Задумайтесь, стоит ли в попытке сэкономить 20-30 долларов пускаться в авантюру с печальными последствиями? Ремонт и исправление чужих ошибок не делает ни одна оконная фирма. Погнавшись за дешевизной Вы, скорее всего, через 2-3 года останетесь один на один с промерзающими откосами и "плачущим" окном…
Есть адекватные способы сэкономить при покупке качественных окон (см. реально действующие акции и скидки на окна из профиля Века в Пскове. ) Окна в Пскове по низким ценам
На сайте:
1 user(s) online
To topTo top